m+c Konferenzraumtechnik.
Veranstaltungstechnik. Mediendesign.

Ob Privatkunden oder große Industrieunternehmen – seit der Gründung von m+c in Radolfzell am Bodensee haben wir uns bis weit über die Grenzen des Landkreises Konstanz hinaus einen Namen als zuverlässige Technik- und Service-Experten für nahezu alle Arten von Veranstaltungen gemacht.

On stage since 2008

Ihre Spezialisten für Bühne, Licht, Ton & Präsentationstechnik

Das Unternehmen m+c Konferenzraumtechnik. Veranstaltungstechnik. besteht seit dem Jahre 2008. Was als Hobby im Bereich Beschallungs- und Beleuchtungstechnik begann, betreiben wir heute auf hochprofessioneller Ebene – z. B. als Fachkraft für Veranstaltungstechnik mit Weiterbildung zum Meister der Veranstaltungstechnik sowie als Elektroniker für Betriebstechnik.

Oder einfacher gesagt:
Wir wissen ganz genau, was wir tun – und wie wir die technisch und wirtschaftlich ideale Lösung für Ihr Event finden.

Unser Team

Christopher Kasa

Geschäftsinhaber.

Meister für Veranstaltungstechnik (IHK)
Elektrofachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)
L-Acoustics System Technician KIVA II & VCLS

christopher.kasa@mundc.de
T. +49 7732 98794-0

Joshua Baumer

Technik.

Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

joshua.baumer@mundc.de
T. +49 7732 98794-23

Steven Kasa

Technik.

Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)

steven.kasa@mundc.de
T. +49 7732 98794-0

Patrick Bosch

Technik & Vertrieb.

Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK) in Ausbildung

patrick.bosch@mundc.de
T. +49 7732 98794-0

Lukas Kleemann

EDV & Technik.

Constanze Drews

Auftragsabwicklung.

Kauffrau für Büromanagement (IHK)

constanze.drews@mundc.de
T. +49 7732 98794-24

Jennifer Wohlhüter

Werbung & Marketing.

Mediengestalterin Digital und Print (IHK)
Eventmanagerin (IHK)
Medienfachwirtin Print (IHK)

jennifer.wohlhueter@mundc.de
T. +49 7732 98794-25

Werde Teil unseres Teams:

Stellenangebote

Bewirb dich bei m+c und mache deine Ausbildung zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK).

Deine Bewerbungsunterlagen sendest du bitte an:
m+c Konferenzraumtechnik. Veranstaltungstechnik. Mediendesign.
Christopher Kasa
Ratoldusstraße 8a
78315 Radolfzell

Auch digitale Bewerbung sind willkommen:
Bewerbung@mundc.de

Hast du Fragen? Ruf uns an:
T. +49 7732 98794-0

Mehr Infos über die Ausbildung bei uns »